Aprovados

Conheça os alunos Preve Objetivo aprovados nos vestibulares:


2016 - 2º semestre

Igor H. Buranello Dos Santos - 2º Col
Treineiro - Unesp
Isadora Beltrami Mathias
Treineiro - Unesp
Isadora Torqueti Silva
Treineiro - Unesp
Isidoro Rays Filho
Engª. De Produção – Not. Bauru - Unesp
Jean Hideki Yonezawa
Engª. Agronômica – Int.- Registro - Unesp
Jéssica Carolina Guimarães
Treineiro - Unesp
João Luiz Barbosa Neto
Engª. Mecânica - Unesp
João Manuel P.e.n.d Fontoura
Treineiro - Unesp
João Pedro A. Meirelles - 2º Col
Eng.ª Agronômica – Ilha Solteira - Unesp
João Pedro Marques Custodio
Treineiro - Unesp
João Pedro Nunes Machado
Engª. De Cont. E Automação - Unesp
João Victor Castro Spinola Camilles
Engenharia Civil - Integral - Ilha Solteira - Unesp
João Vitor Abruceze Senna
Treineiro - Unesp
José Guilherme C.de Maio
Engª. De Produção –not.- Bauru - Unesp
José Igor Rossi
Eng.ª Agronômica – Ilha Solteira - Unesp
Juliana Prates Reginato
Engenharia Elétrica - Integral - Ilha Solteira - Unesp
Juliane Oliveira Belamia
Treineiro - Unesp
Kevin Lucas De R. Ribeiro
Engª. De Produção –not.- Bauru - Unesp
Larissa Da Silva Gonçalves
Treineiro - Unesp
Larissa Furlaneto
Engª. Civil – Int.- Ilha Solteira - Unesp
Larissa Miyuki Okano
Treineiro - Unesp
Larissa Salustiana De Oliveira
Engª. Civil - Unesp
Laura De Miranda Lima
Treineiro - Unesp
Laura Lorena Cardoso
Engª. De Produção –not.- Bauru - Unesp
Leojunior Montezino
Treineiro - Unesp
Leonardo Rocha De Oliveira
Engenharia Mecânica - Integral - Ilha Solteira - Unesp
Leonardo Cavalcante
Engª. Elétrica – Int.- Ilha Solteira - Unesp
Leonardo Romaioli Barros
Engª. Civil – Int.- Ilha Solteira - Unesp
Letícia Damaceno Doy
Treineiro - Unesp
Letícia Soares Barbosa
Treineiro - Unesp
Letícia Thaís G. Mendes – 2º Col
Engª. Elétrica - Unesp
Leticia Xavier Carneiro
Treineiro - Unesp
Luana Scudeletti – 2º Col
Treineiro - Unesp
Lucas Eduardo Figueira Silva
Treineiro - Unesp
Lucas Fukuji Tamae
Engenharia Agronômica - Integral - Registro - Unesp
Luis Fernando Da Silva Faria
Treineiro - Unesp
Luis Fernando Yamada Bragato
Engª. Civil – Int.- Ilha Solteira - Unesp
Luís Omar Nunes De Mello
Engenharia Civil - Integral - Ilha Solteira - Unesp
Luisa Barrach Abreceze
Treineiro - Unesp
Luisa Barrach Abruceze
Treineiro - Unesp
Luiz Eduardo Alexandrino
Engª. Mecânica – Int. – Ilha Solteira - Unesp
Luiza Danielli Di Favari
Treineiro - Unesp
Maisa Martins Morales
Treineiro - Unesp
Marcelo Morais Vicentini
Treineiro - Unesp
Maria Carolina Dos Santos
Treineiro - Unesp
Maria Luiza Caires Rodrigues
Treineiro - Unesp
Mariana Luara Graminha
Engª. Civil – Int.- Ilha Solteira - Unesp
Mariana Polycarpo Garcia
Engª. Civil – Int.- Ilha Solteira - Unesp
Matheus Crovador Carvalhaes
Treineiro - Unesp
Matheus Silva De Sena
Engª. Mecânica – Int. – Ilha Solteira - Unesp
Milena Ayumi Yamauchi
Engenharia Civil - Integral - Ilha Solteira - Unesp
Nádia Carolina Chrispim Dos Santos
Treineiro - Unesp
Natália Abreu De Jesus
Treineiro - Unesp
Natália Vitória G. Mendes – 2º Col
Engª. Elétrica - Unesp
Nicholas Gonçalves Fernandes
Engª. De Produção – Not. Bauru - Unesp
Paulo Sérgio Souza Taqueto
Engª. Elétrica - Unesp
Pedro Henrique B. Bedani Da Cruz
Engª. Agronômica – Int.- Registro - Unesp
Pedro Henrique Tonello Andreata
Engenharia Civil - Integral - Ilha Solteira - Unesp
Pedro Longaretti Botti
Engenharia Civil - Integral - Ilha Solteira - Unesp
Rafael De Oliveira Sedano
Engª. Mecânica - Unesp
Rafaela Ricci Kim
Treineiro - Unesp
Raphael Mendonça Francisco
Treineiro - Unesp
Raquel Molina Sanches
Treineiro - Unesp
Renato Granado Barbieri
Treineiro - Unesp
Rhitor Lorca Da Silva
Treineiro - Unesp
Richard Alegria Cesario
Treineiro - Unesp
Sandy Oliveira Leal
Engª. Civil - Unesp
Sarah Zorzin Sartori
Treineiro - Unesp
Sophia De Andrade Cavicchioli
Eng.ª Agronômica – Registro - Unesp
Stephanie Carriço Ribeiro
Engª. De Produção – Not. Bauru - Unesp
Tainá Roberta Batisoco Dinhani
Treineiro - Unesp
Thaís Nassar De Rossi
Treineiro - Unesp
Thiago Bragança Gaspar
Engª. De Produção – Not. Bauru - Unesp
Thiago Teixeira Amaral Sneideris
Engª. De Produção – Not. Bauru - Unesp
Victor Abrantes Valerio
Engª. Elétrica – Int.- Ilha Solteira - Unesp
Victor Leonardo C.fonseca
Eng.ª Agronômica – Registro - Unesp
Vitor Dos Santos Rodrigues
Engª. De Produção – Not. Bauru - Unesp
Vitor Mathias Muneratto
Treineiro - Unesp
Vitor Souto Dos Santos
Treineiro - Unesp
Vitória Camargo Arthuso
Engª. De Produção – Not. Bauru - Unesp
Walter Antonio Frascarelli Júnior
Treineiro - Unesp
Yan Ramalho Braz
Treineiro - Unesp
Yaracris Pontes Queiroz
Engª. Ambiental – Int.- Sorocaba - Unesp
Ygor Suzuki Do Carmo
Engª. Mecânica – Ilha Solteira - Unesp

2016 - 1º semestre

Adrielli Cristina Moreno Barreto
Odontologia - Bauru
Adrielli Cristina Moreno Barreto
Odontologia/int./araçatuba
Alexandre Covolan
Física/not./bauru
Amanda Herrera Farha
Fonoaudiologia - Bauru
Amanda Herrera Farha
Pedagogia/not./bauru
Ana Julia Mendes Okiishi
Ciências Biológicas/int./bauru
Ana Luiza Capelli Moreira
Física/int./rio Claro
Arthur Losnak
História/not./assis
Augusto Cesar Maciel De Morais
Matemática/not./bauru
Bianca Ghizelli Fraga Da Silva
Ciências Biológicas/not./bauru
Bill Harley Waite Falcão
Física/vesp. E Not./bauru
Caio De Carvalho Carrer
4º Colocado - Arquitetura E Urbanismo/int./bauru
Carina Shinzato
Ciências Biológicas/not./botucatu
Carlos Eduardo Pereira Dos Santos
Química/not./bauru
Carolina Balestra Silva
Física/bauru
Caroline Akemi Hassegawa
Fonoaudiologia - Bauru

Unidades Preve

Agudos
Agudos
Conheça os alunos aprovados nos vestibulares